Placa de Vídeo AMD Radeon RX 580 8GB OC+ DDR5 256bits XFX - ( 1x DVI / 1x HDMI / 3x DisplayPort ) - RX-580P8DFD6
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Marca: XFX
Modelo: RX-580P8DFD6
Especificações:
Interface:
- PCI-E 3.0
- Perfil do cartão: Dual Slot
- Solução Térmica: DD Fansink
Monitores:
- Suporta até 6 monitores (pode exigir o uso de MST Hubs)
GPU:
- XFX True: 1366MHz
- OC + Boost: 1386MHz
- Stream Processors: 2304
Memória:
- Bus: 256 bit
- Clock: 8.0 GHz
- Boost OC: 8.1 Ghz
- Capacidade: 8GB
- Tipo: DDR5
Saídas:
- Suporte de link duplo
- Resolução máxima suportada: 4096 x 2160
Conexões:
- 3x DisplayPort 1.4
- 1x HDMI 2.0b
- 1x DL-DVI-D
Recursos:
- Tecnologia AMD FreeSync 2
- Radeon Chill
- ReLive Capture
- DirectX 12
- OpenGL 4.5
- Vulkan
- AMD Virtual Super Resolution (VSR)
- Software Radeon
- Tecnologia AMD CrossFire
- AMD XConnect Ready
- Tecnologia AMD Eyefinity
- Suporte OpenCL
- Arquitetura Polaris
- Tecnologia AMD LiquidVR
Requisitos:
- Alimentação externa de 8 pinos (1x)
- Requisito Mínimo de Alimentação: 500 watts
- Fonte de alimentação recomendada: 550W
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Placa de Vídeo XFX
- 1x Guia do Usuário
- 1x Cabo de alimentação de 8 pinos a 6 pinos
- 1x DVD de instalação
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 |
| Chipset | |
| GPU | AMD RADEON RX 580 |
| Clock do Núcleo | - XFX True: 1366MHz - OC + Boost: 1386MHz - Stream Processors: 2304 |
| Memória | |
| Clock | - Clock: 8.0 GHz - Boost OC: 8.1 Ghz |
| Capacidade | 8GB |
| Interface | 256 bits |
| Tipo | GDDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 1x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | 3x |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses com a New Face.



















































