Placa de Video GeForce GTX 1060 3GB DDR5 192bits GIGABYTE - ( 1x HDMI / 1x DVI / 3x DisplayPort ) - GV-N1060G1GAMING-3GD R2
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Características:
- Marca: Gigabyte
- Modelo: GV-N1060G1GAMING-3GD R2
Especificações:
- Graphics Processing: GeForce® GTX 1060
- Core Cloc: Boost: 1847 MHz/ Base: 1620 MHz in OC Mode
- Boost: 1809 MHz/ Base: 1594 MHz in Gaming
- Process Technolog: 16 nm
- Memory Clock: 8008 MHz
- Memory Size: 3 GB
- Memory Type: GDDR5
- Memory Bus: 192 bit
- Card Bus: PCI-E 3.0 x 16
- Output: Dual-link DVI-D *1, HDMI-2.0b*1 (Max Resolution: 4096x2160 @60 Hz)
- Display Port-1.4 *3 (Max Resolution: 7680x4320 @60 Hz)
- Digital max resolution: 7680x4320
- Multi-view: 4
- PCB Form: ATX
- DirectX: 12
- OpenGL: 4.5
- Recommended PSU: 400W
- Power Connectors: 8 pin*1
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 x16 |
| Chipset | |
| GPU | GeForce® GTX 1060 |
| Clock do Núcleo | Boost: 1847 MHz/ Base: 1620 MHz in OC Mode |
| Memória | |
| Clock | 8008 MHz |
| Capacidade | 3 GB |
| Interface | 192bit |
| Tipo | GDDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 1x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | 3x |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses.
Garantia Balcão. Encaminhe o produto para o nosso depto de RMA para os devidos testes e constatando o defeito o mesmo será encaminhado para o conserto e/ou troca junto ao fabricante. A GARANTIA NÃO COBRE PONTOS DE OXIDAÇÃO. O prazo de retorno ocorrerá em até 30 dias. TROCA IMEDIATA SOMENTE PARA A COMPRA DENTRO DOS PRIMEIROS 07 DIAS.
Site: http://www.newfaceinfo.com.br/painel/rma/



















































