Placa de Video NVidia GeForce GTX960 4GB DDR5 128bits EVGA - ( 2x DVI / 1x HDMI / 1x DisplayPort ) - 04G-P4-1961-KR
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Conheça a EVGA GeForce GTX 960
(Combinando qualidade e desempenho)
Projetada e desenvolvida para o público gamer, a EVGA garante que a placa de vídeo GTX960 é uma excelente opção para quem procura combinar desempenho, qualidade e preço baixo. A EVGA é uma conceituada empresa que procura desenvolver hardwares cada vez mais potentes para surpreender ainda mais os entusiastas, e foi com este pensamento que a empresa desenvolveu a GTX960. Equipada com tecnologias como DirectX 12, NVIDIA Sync e Game Works, além de possuir uma alta frequência na GPU e de memória, bem como um eficiente sistema de resfriamento. Se o espírito gamer está no seu sangue, a placa de vídeo GTX960 deve estar em seu computador.
Especificações:
Série: GeForce 900
Processador Gráfico: GeForce GTX 960
Memória de Vídeo: GDDR5 4GB
Barramento: PCI Express 3.0
Clock do Processador (Base): 1127 MHz
Clock do Processador (Completo): 1178 MHz
Cuda Core: 1024
Clock de Memória (Completo): 7010 MHz
Interface de Memória: 128 Bits
Resolução: Máxima Digital: 4096 x 2160
Interface:
1x DVI: (DVI-D);
1x DVI: (DVI-I);
1x HDMI;
1x DisplayPort
Fonte Recomendada (Watts): 400 W
OpenGL: 4.4
DirectX: 12
Máximo de Monitores: 4
RAMDACs: 400 MHz
Dimensões
Altura (cm): 11.2
Largura (cm): 17.3
Fabricante
Marca: EVGA
Modelo: 04G-P4-1961-KR
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 16x |
| Chipset | |
| GPU | GeForce GTX 960 |
| Clock do Núcleo | 1127 MHz |
| Memória | |
| Clock | 7010 MHz |
| Capacidade | 4GB |
| Interface | 128 Bits |
| Tipo | GDDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 2x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | 1x |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses com a New Face.



















































