Placa de Video AMD Radeon R9 380 4GB DDR5 256Bits GIGABYTE - (1xHDMI / 2xDVI / 1xDisplay Port) - GV-R938G1 GAMING-4GD
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Chipset:
- Chipset Manufacturer: AMD
- GPU Series: AMD Radeon R9 300 Series
- GPU: Radeon R9 380
- Core Clock: 990MHz (standard: 970MHz)
- Stream Processors: 1792 Stream Processors
Memória:
- Relógio de memória eficaz: 5700MHz
- Tamanho da memória: 4GB
- Interface de memória: 256-Bit
- Tipo de memória: GDDR5
API 3D:
- DirectX: 12
- OpenGL: 4.4
Portas:
- 1x HDMI
- 1x DVI-I/DVI-D
- 4x Multi-Monitor Support
- 1 x DisplayPort
- 1 x Dual-link DVI-D
Geral:
- Resolução Máxima: Digital: 4096 x 2160 / Analog: 2048 x 1536
- Refrigerador: WINDFORCE 2X
- Requerimentos Do Sistema: Alimentação: 500W
- Conector de alimentação: 8-Pin
- Dual-Link DVI Compatível
- Compatível com HDCP
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 |
| Chipset | |
| GPU | Radeon R9 380 |
| Clock do Núcleo | 990 MHz |
| Memória | |
| Clock | 5700 MHz |
| Capacidade | 4GB |
| Interface | 256bit |
| Tipo | GDDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 2x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | 1x |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 6 meses.
Garantia Balcão. Encaminhe o produto para o nosso depto de RMA para os devidos testes e constatando o defeito o mesmo será encaminhado para o conserto e/ou troca junto ao fabricante. A GARANTIA NÃO COBRE PONTOS DE OXIDAÇÃO. O prazo de retorno ocorrerá em até 30 dias. TROCA IMEDIATA SOMENTE PARA A COMPRA DENTRO DOS PRIMEIROS 07 DIAS.
Site: http://www.newfaceinfo.com.br/painel/rma/



















































