Placa de Video GeForce GTX960 4GB DDR5 128bits GIGABYTE - ( 3x Display Port / 1x HDMI / 2x DVI ) - GV-N960WF2OC-4GD
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Placa de Vídeo VGA Gigabyte GeForce GTX 960 Windforce 4GB DDR5 128 Bit PCI-Express 3.0 GV-N960WF2OC-4GD
Chipset:
- Fabricante: NVIDIA
- GPU: GeForce GTX 960
- Núcleo Clock: Modo de Jogo: 1216MHz, Modo OC: 1241MHz
- Impulso Clock: Modo de Jogo: 1279MHz, Modo OC: 1304MHz
- CUDA Cores: 1024
Memória:
- Clock eficaz da memória: 7010MHz
- Tamanho da memória: 4GB
- Interfaces de Memória: 128-Bit
- Tipo de Memória: GDDR5
API 3D:
- DirectX 12
- OpenGL 4.4
Portas:
- 1 x HDMI
- 3 x DisplayPort
- 1 x Dual-link / DVI-I-1 x DVI-D
Resolução Máxima:
- Digital: 4096 x 2160
- Analog: 2048 x 1536
Geral:
- Suporte SLI
- Refrigerador: WINDFORCE 2X
- Requisitos do Sistema: Fonte de Alimentação 400W
- Conector de Alimentação: 6-Pin / 8-Pin
- Compatível com HDCP
| Interface | |
| Tipo | PCI-Express 3.0 |
| Chipset | |
| GPU | GeForce GTX 960 |
| Clock do Núcleo | Modo de Jogo: 1216MHz, Modo OC: 1241MHz |
| Memória | |
| Clock | 7010MHz |
| Capacidade | 4GB |
| Interface | 128bits |
| Tipo | DDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 2x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | 3x |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses.
Garantia Balcão. Encaminhe o produto para o nosso depto de RMA para os devidos testes e constatando o defeito o mesmo será encaminhado para o conserto e/ou troca junto ao fabricante. A GARANTIA NÃO COBRE PONTOS DE OXIDAÇÃO. O prazo de retorno ocorrerá em até 30 dias. TROCA IMEDIATA SOMENTE PARA A COMPRA DENTRO DOS PRIMEIROS 07 DIAS.
Site: http://www.newfaceinfo.com.br/painel/rma/



















































