Placa de Video GeForce GTX750TI 1GB DDR5 128Bits Gigabyte - (2x HDMI / 2x DVI) - GV-N75TOC-1GI
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
- Chipset: GeForce GTX 750 Ti
- Memória: 1GB
- Tipo: GDDR5
- Clock da Memória: 5400Mhz
- DirectX: 12
- OpenGL: 4.4
- 128Bit
Especificações
Chipset: GeForce GTX 750 Ti
Core Clock: Base/Boost clock: 1033/ 1111MHz (standard:1020/1085)
Memory Clock: 5400 MHz
Memory Size: 1 GB
Memory Bus: 128 bit
Card Bus: PCI-E 3.0
Memory Type: GDDR5
DirectX: 12
OpenGL: 4.4
PCB Form: ATX
Digital max resolution: 4096 X 2160(via 2 HDMI)
Analog max resolution: 2048 x 1536
Multi-view: 4
I/O: Dual-link DVI-I x1 / DVI-D x1 / HDMI x2
Card size: H=43 mm, L=185 mm, W=135 mm
Requer fonte mínima: 400W (Com um conector externo de força de 6-pin)
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 |
| Chipset | |
| GPU | GeForce |
| Clock do Núcleo | 1033/ 1111MHz |
| Memória | |
| Clock | 5400 MHz |
| Capacidade | 1GB |
| Interface | 128bits |
| Tipo | DDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 2x |
| HDMI | 2x |
| Display Port | - |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses.
Garantia Balcão. Encaminhe o produto para o nosso depto de RMA para os devidos testes e constatando o defeito o mesmo será encaminhado para o conserto e/ou troca junto ao fabricante. A GARANTIA NÃO COBRE PONTOS DE OXIDAÇÃO. O prazo de retorno ocorrerá em até 30 dias. TROCA IMEDIATA SOMENTE PARA A COMPRA DENTRO DOS PRIMEIROS 07 DIAS.
Site: http://www.newfaceinfo.com.br/painel/rma/
Link do Fabricante: http://br.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5574#kf



















































