Placa de Video AMD HD5450 1GB DDR3 64bits XFX - (1xHDMI / 1xDVI / 1xVGA) - HD-545X-ZQH2
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Características:
- Marca: XFX
- Modelo: HD-545X-ZQH2
Especificações:
Interface:
- PCI Express 2.1 x16
Chipset:
- Fabricante do chipset: AMD
- GPU: Radeon HD5450
- Core Clock: 650MHz
- 80 Stream Processors
Memória:
- Tamanho da memória: 1GB
- Interface de memória: 64-bit
- Tipo de memória: GDDR3
- Clock de memória efetivo: 1066MHz
3D API:
- DirectX 11
- OpenGL 3.2
Portas:
- 1 x HDMI
- 1 x VGA
- 1 x DVI
Geral:
- RAMDAC: 400 MHz
- Resolução Máxima: 2560 x 1600
Recursos:
- ATI HyperMemory
- ATI Stream Technology
- HDMI Ready
| Interface | |
| Tipo | PCI Express 2.1 x16 |
| Chipset | |
| GPU | Radeon HD5450 |
| Clock do Núcleo | 650MHz |
| Memória | |
| Clock | 1066MHz |
| Capacidade | 1GB |
| Interface | 64 bit |
| Tipo | DDR3 |
| Portas | |
| VGA | 1 |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| Display Port | |
| Perfil | |
| Tipo | Perfil Baixo |
Garantia de 12 meses com a New Face.



















































