Placa de Vídeo AMD RX 560 2GB DDR5 128Bits Red Dragon Powercolor (1x DVI-D / 1x HDMI / 1x DisplayPort) - AXRX 560 2GBD5-DHAV2
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Especificações
- Mecanismo de Gráficos: AXRX 560 2GBD5-DHAV2
- Memória de vídeo: 2GB GDDR5
- Processador de Fluxo: 896 unidades
- Clock do núcleo: até 1176MHz com boost
- Clock da memória: 1500 MHz x4 (6,0 Gbps)
- Interface de memória: 128 bits
- Suporte DirectX®: 12
- Padrão de BUS: PCIE 3.0
- Conectores Padrão de Exibição: DL DVI-D / HDMI / DisplayPort
Especificações personalizadas
- OpenGL: Suporta
- Tecnologia CrossFireX ™: Suporta
- Tecnologia AMD Stream: Suporta
- Tecnologia AMD Eyefinity: Suporta
Resolução máxima
- DVI: 2560 x 1600
- DisplayPort: 4096 x 2160
- HDMI: 4096 x 2160
Especificações de potência + dimensões da placa
- Dimensões da placa: 225 mm * 128 mm * 38 mm
- Requisito mínimo de energia do sistema (W): 400W
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 |
| Chipset | |
| GPU | RX 560 |
| Clock do Núcleo | 1176MHz |
| Memória | |
| Clock | 1500MHz |
| Capacidade | 2GB |
| Interface | 128 Bits |
| Tipo | GDDR5 |
| Portas | |
| VGA | - |
| DVI | 1x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | 1x |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses.
Garantia Balcão. Encaminhe o produto para o nosso depto de RMA para os devidos testes e constatando o defeito o mesmo será encaminhado para a troca junto ao fabricante. O prazo de retorno ocorrerá em até 30 dias.
Site: http://www.newfaceinfo.com.br/painel/rma/
Link do Fabricante: https://www.powercolor.com/product?id=1513232428



















































