Placa de Vídeo AMD Radeon R7 240 2GB DDR3 128bits XFX- ( 1x HDMI / 1x DVI / 1x VGA ) - R7-240A-2TS4
Faça o login para acessar os preços. |
|
|||||||||||
Especificações:
Tipo de barramento: PCI-E
GPU Clock AMD Reference: 700 Mhz
Stream Processors: 320
Memory Bus: 128 bits
Memory Size: 2 GB
Memory Type: DDR3
Card Profile: Dual
Thermal Solution: Single Fan
Saídas
Dual link Support: Sim
Max Supported Resolution (DIGITAL) 4096 x 2160
Output - VGA : 1
Output - HDMI: 1
Output - DL-DVI-D: 1
Requisitos
Potência fonte mínima: 400 watt
Technologies
DirectX® 11.2 graphics
OpenGL 4.3 support
Multi-display technology: 2 Monitores
AMD HD Media Accelerator: Sim
AMD HD3D technology: Sim
Max resolution: 2048x1536
AMD PowerTune technology: Sim
AMD ZeroCore Power technology: Sim
Software support for Windows 10, 8.1. Windows 8, Windows 7
| Interface | |
| Tipo | PCI-E 3.0 |
| Chipset | |
| GPU | RADEON R7 240 |
| Clock do Núcleo | 700MHz |
| Memória | |
| Clock | 1.3GHz |
| Capacidade | 2GB |
| Interface | 128Bits |
| Tipo | GDDR3 |
| Portas | |
| VGA | 1x |
| DVI | 1x |
| HDMI | 1x |
| Display Port | - |
| Perfil | |
| Tipo | - |
Garantia de 12 meses com a New Face.



















































